Дата: 13 января 2017 в 18:35

В дошкольном учреждении создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематически работа по созданию предметно-развивающей среды.

Здание детского сада двухэтажное, типовое, светлое, имеется центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии в соответствии с требованиями СанПин. Территория имеет металлическое ограждение, 3 калитки, 2-е ворот.

На территории детского сада находятся также: групповые участки для прогулок ( игровое оборудование, прогулочные веранды, песочницы), спортивный участок, мини-огород, цветники, посажены деревья.

Материально- техническая база :

• совмещенный музыкальный и физкультурный зал
  • 6 групповых помещений с отдельными спальнями
  • кабинет учителя-дефектолога
  • кабинет заведующего
  • информационно-методический кабинет
  • кабинет специалистов
  • медицинский блок: кабинет медицинской сестры, изолятор
  • пищеблок: производственное помещение пищеблока, две кладовые
  • прачечная
  • подсобное помещение
  • санузел
  • подвальное помещение

Все кабинеты оформлены и материально оснащены.

Групповые комнаты, включающие игровую, познавательную и обеденную зоны оборудованы согласно СанПин.  При создании предметно-развивающей среды учтены возрастные, индивидуальные особенности детей каждой группы. Обновлена большая часть  детского оборудования: столы, стулья, игровая мебель; а так же мебель в  кабинетах, музыкально-физкультурном зале; приобретены и установлены информационные стенды в группах. Предметная среда всех помещений оптимально насыщена, выдержана мера «необходимого и достаточного» для каждого вида деятельности, представляет собой «поисковое поле» для ребенка, стимулирующее процесс его развития и саморазвития, социализации. В учреждении образования   уютно, красиво, удобно и комфортно детям, а созданная развивающая среда открывает нашим воспитанникам весь спектр возможностей, направляет усилия детей на эффективное использование отдельных ее элементов.