Ваше имя: *
О себе:
Несколько слов о себе
Ваши контакты: *
Укажите дополнительную контактную информацию. Например, телефон или адрес.
Сообщение: *
Защита от спама:*
После модерации сообщение появится в разделе "Гостевая книга".

Имя:Екатерина

Контакты:Туров

Огромное спасибо воспитателю Марине Петровне и няне Валентине Михайловне за воспитание наших детей.

Имя:Екатерина

Контакты:г.Туров

Добрый вечер!!! Скажите, пожалуйста, является ли уважительной причина отсутствия ребенка в детском саду, если один из родителей находится в отпуске?

Ответ:

Уважительными причинами могут признаваться такие обстоятельства, которые объективно препятствуют родителям привести ребенка в сад. Это болезнь ребенка; санаторно-курортное лечение; пребывание ребенка на домашнем режиме (по рекомендации учреждения здравоохранения); карантин; наличие листка временной нетрудоспособности у родителей; отпуск, служебная командировка у родителей; выходные дни, в том числе работающих по скользящему графику работы, при предоставлении дополнительного свободного от работы дня в неделю матерям в соответствии со статьей 265 Трудового кодекса Республики Беларусь; простой организации (подразделения), в которой работают родители; временная потеря работы родителями по независящим обстоятельствам; каникулы (летние – 90 календарных дней, зимние – 10 календарных дней, весенние – 10 календарных дней); предписания санитарно-эпидемиологической службы о закрытии учреждения дошкольного образования; наступление чрезвычайных обстоятельств, в том числе временная приостановка работы транспорта; непредвиденные семейные обстоятельства (переезд, смерть или болезнь близких родственников).

2 марта 2017 в 22:49

Имя:Сергей

Контакты:Житковичи

Нужно ли становиться в очередь, что бы оформить ребенка в ваш детский сад?

Не нужно.

28 февраля 2017 в 20:14

Имя:Ирина

Контакты:Туров

Добрый вечер! Скажите, что нужно для оформления ребенка в детский сад?

Ответ:

Для зачисления ребенка в учреждение дошкольного образования необходимо иметь:

медицинскую справку о состоянии здоровья установленного образца;

копию свидетельства о рождении ребёнка;

направление в учреждение дошкольного образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования (данное направление выдаётся в Лельчицком районном исполнительном комитете согласно Указ Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200 ”Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан.“;

заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания).

28 февраля 2017 в 19:42

Имя:Алёна

Контакты:Туров

Огромное спасибо коллективу за теплый прием и воспитание наших детей.

Спасибо, нам приятно!

20 января 2017 в 20:25

Имя:Пятёрка Марина

Контакты:maschnjk@mail.ru

Добрый день! если можно дайте мне пригласительный код для регистрации!!

Здравствуйте! Конечно можно.

28 марта 2016 в 15:25