План работы попечительского совета на 2018-2019 г.

Дата: 12 сентября в 13:30, Обновлено 12 сентября в 13:32
Автор: Царик Н. П.

План работы попечительского совета

государственного учреждения образования «Туровский ясли-сад»»
на 2018/2019 учебный год

№ пп

Заседания попечительского совета:

1

1.Готовность дошкольного учреждения к новому 2018-2019 учебному году;

2.Прием в члены Попечительского совета яслей-сада

3.Выведение из состава Попечительского совета яслей-сада

4.Утверждение плана работы Попечительского совета на 2018/ 2019 учебный год.

5.Основные нормативные правовые акты развития учреждения дошкольного образования и основные направления деятельности.

2

2. Отчёт об использовании добровольных родительских взносов за первое полугодие 2018/2019 уч.года.

3.Определение направлений, форм, размеров и порядка использования средств ПС .Утверждение сметы расходов добровольных родительских средств на укрепление материально-технической базы в 2019 году.

4.Результаты контроля за качеством организации платных образовательных услуг(приобретение станков для организации работы по ручному ткачеству)

5.Основные положения Декрета РБ №18 "О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях". Профилактика семейного неблагополучия с неполными и многодетными семьями(оказание помощи).

3

Заседание попечительского совета:

1.Подведение итогов работы Попечительского совета в 2018/2019 учебном году:

-Отчёт о расходовании поступающих средств за первое полугодие 2019 года.

2. О подготовке и проведении летней оздоровительной работы с воспитанниками.

3. Планирование и проведение текущего косметического ремонта в группах, подготовка учреждения к новому учебному году.

4.Направление благодарственных писем родителям и спонсорам по итогам работы за год

Попечительский совет осуществляет  работу и контроль по следующим направлениям:

- Отчет  председателя Попечительского совета  об источниках и распределении

бюджетных и внебюджетных средств  и их использовании в течение 2018/2019 учебного года.( родительское собрание)

- Распределение финансовых средств, поступивших в кассу попечительского совета.

- Организация новогодних утренников. Выделение средств на подарки детям, находящимся в социально опасном положении - декабрь

- Работа по сбору вторичного сырья (макулатуры) - ежемесячно

-Организация выездных мероприятий (музей природы, этнографический музей, МЧС)по желанию родителей

-Организационные вопросы - по потребности