ДЕНЬ СПАСАТЕЛЯ БЕЛАРУСИ - 19 ЯНВАРЯ

Дата: 23 января в 11:21

ДЕНЬ СПАСАТЕЛЯ БЕЛАРУСИ - 19 ЯНВАРЯ

Спасатели – это люди, которые не понаслышке знают цену человеческой жизни и каждый день честно и добросовестно выполняют свой долг.

Спасатель — это не просто профессия. Это образ жизни.

Спасатели ежедневно помогают сотням пострадавших, рискуя своей жизнью. Они приходят на помощь в любой критической ситуации. Сегодня белорусские спасатели помогают не только своим соотечественникам. Они также выезжают практически в любую точку мира, если в них нуждаются, для помощи попавшим в беду людям, независимо от их расовой и религиозной принадлежности.

Девиз работников МЧС – «Профессионализм, отвага, честь». Именно этими качествами и должен обладать настоящий спасатель.

Безопасность белорусских граждан во многом зависит от профессионализма и оперативности работников службы спасения.

Помните, что в современном опасном мире наша жизнь нередко оказывается в руках спасателей. Каждый день спасатели проявляют свою храбрость во благо людей.

Поэтому сердечно поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем спасателя!

Ваша работа – часто на грани жизни и смерти. Для Вас не существует чужой беды, ведь именно Вы в случае любой опасности первыми приходите на помощь, зачастую рискуя собственной жизнью и здоровьем. Смелость и мужество – постоянные спутники вашей профессии.

Выражаем глубокую благодарность за Ваш жизненно важный труд, за самоотверженность и верность долгу. Всем работникам и ветеранам МЧС желаем крепкого здоровья, твердости духа, неиссякаемой энергии, поменьше тревожных звонков и чрезвычайных ситуаций, и больше спокойных дежурств!

С праздником, уважаемые спасатели!