Акция "В центре внимания – дети!"

Дата: 2 сентября 2016 в 16:09, Обновлено 6 февраля 2017 в 19:01
Автор: Кот Н. Ф.

В центре внимания – дети!

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, обеспечения их общей безопасности,  на территории Республики постоянно  проходят многочисленные пожарно-профилактические акции:  не успела окончиться одна акция, как следом за ней  - стартовала другая.

Так, в рамках акции «Каникулы без дыма и огня», проходившей во время летних каникул, спасатели посещали оздоровительные лагеря и площадки, действующие на базе учреждений образования. В своих выступлениях работники Министерства по чрезвычайным ситуациям делали акцент на соблюдении правил пожарной безопасности повсеместно и всегда, рассказывали детям о том, какую опасность таят в себе спички и огонь, как  нужно вести себя в различных ситуациях, чтобы не произошло беды.

Другая  пожарно-профилактическая акция « В центре внимания – дети!» направлена на  привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра. Она  приурочена ко Дню Знаний и проходит с  22 августа по 23 сентября в три этапа.

Первый этап  данной акции  продолжается на Житковщине: спасатели в отделах продажи канцелярских принадлежностей и детской одежды проводят уроки пожарной «грамоты» - профилактические беседы, вручают взрослым покупателям листовки о недопустимости оставления детей без присмотра, а детям - памятки и азбуки безопасности для школьников. Акцент мероприятия заключается в маркетинговой «фишке»: размещении комплекта боевой одежды спасателей, огнетушителей и автономных пожарных извещателей.  «Экстравагантный» маркетинговый  ход – действует – внимание взрослых и детей притягивает пожарная атрибутика, вызывая интерес к акции!

Как сообщили в районном отделе по чрезвычайным ситуациям, спасатели приглашают всех  принять  участие  в акции. Только неукоснительно соблюдая правила пожарной безопасности повсеместно и всегда, мы сможем, поставить надежный заслон пожарам и различным чрезвычайным ситуациям, защитить наших детей от беды! Акция продолжается!